Ваксерское

От мрака антиваксерских безумий
Душа моя скорбит, утомлена.
И в неумолчном интернетском шуме
Уже не слышит нового она.

Но эта дикость не достигла дна:
Ещё им мало горя и страданий.
На кладбище, где истина видна,
Они ещё не приносили дани.

Болезни той коварность не познали
И в госпиталь ковидный не попали -
Над пандемией тешатся извне.

Весь их протест подобен бездне черной.
И мне за них так стыдно и позорно,
Что не могу остаться в стороне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →