Корона-блюз

Я шагаю по стрелкам — я хриплю сквозь намордник
И написано «велком» — на больничной двери
Я привит в двадцать первом — удаленный затворник
Я убит в двадцать первом — что ты не говори

Если падают панды — это пан-пандемия
Душу рвут нам как гланды — айболиты страны
А над небом куранты — о моя Mamma mia
А под небом мутанты — бесконечно больны

Так налей же мне, Маня, — за слова Си Цзиньпиня
«кто ботинок не знает — тот не знает беды»
Пойте дети Уханя — это блюз красных линий
Пойте дети Уханя — блюз последней черты

Без страданий и боли — где взять вольному воли
Один в поле не болен — как теперь говорят
Но блютуз на айфоне — видит нас в этой зоне
Уходи от погони — отключайся мой брат

Но блютуз на айфоне — слышит блюз в этой зоне
Уходи от погони — отключайся мой брат

Я шагаю по стрелкам — я хриплю сквозь намордник
И написано «велком» — на больничной двери
Я привит в двадцать первом — удаленный затворник
Я убит в двадцать первом — что ты не говори


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →