Письмо любимому поэту...

Евгению Евтушенко


Я, до вершины, где вы, не дойду,
Не дотянусь... до горы разве можно.
Вы - океан, если только смогу
Речкой вольюсь, озираясь тревожно.

Чтобы во мне отыскали черты
Тех, что когда-то любимыми были.
Их соберу из остатков судьбы
Только для вас, в этой сказочной были.

Я оглянусь и войду в толщу лет,
Снова увижу афишу и рампу,
Я стану лучшей из ваших побед,
Если осмелюсь и выключу лампу.

В тот раз, не посмела следом шагнуть,
Путь перерезать.Осталась в пустыне.
Жажду пыталась запить, не сглотнуть,
Вы, как мечта, через годы, поныне.

Письма на небо уйдут в никуда,
Нет и надежды на встречу у рая,
Встреченный взгляд, он во мне навсегда,
Время ушло, только он всё не тает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →