Двойник

*******

В зеркальном окне, в потаённом пространстве
До боли знакомые вижу черты -
Двойник мой пришёл из подземного царства,
Принёс мне привет от детей темноты.
Ему улыбаюсь – он тоже смеётся,
Рукою машу – он махнёт мне в ответ.
Но я ухожу, а он всё остаётся,
Я в зеркало гляну - его уже нет.
В недобрые игры со мною играет
Загробный близнец мой, мой дух во плоти -
Он будто меня за собой призывает.
Мне странно и страшно, но надо идти…
В себе ощущаю я преображение
И в зеркале вижу я чёрную мглу -
В нём пусто, в нём нет моего отражения.
Одни лишь осколки блестят на полу…


Рецензии
Сильно,образно эмоционально !

Татьяна Тюрина 1   06.12.2021 23:20     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!

Наталья Студёная   06.12.2021 23:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →