От чего так холодно

Лечь, натянув одеяло на голову,
Завернуться, как в кокон бабочка.
Ветер воет о том, что холодно
И катает луну на саночках…

Вирус горло дерёт безжалостно,
Извергаясь наружу с кашлями.
За окном злой фонарь яростно
Выдаёт свет за каплей каплею.

В небе звёзды блестят сказочно,
В одеяло я прячу голову…
Пробирает озноб лихорадочный,
От чего мне сегодня холодно?..


Рецензии
Инга! Я от души желаю и автору и её ЛГ доброго здоровья и душевного тепла!
С добром,

Валерий Экс   05.12.2021 16:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Валерий! Выздоравливаю!)

Инга Дмитриева Гвоздь   07.12.2021 08:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →