Вот и всё, а если...

Если оскорблённый человек молчит в ответ,
а не оскорбляет оскорбившего его,
этот человек, как солнца утреннего свет,
освещает мир и сводит ночи тьму на «нет».*
Человек без разума - и всё, и ничего.
Будущее - прошлое текущих мимо лет.               
Человек - большой вопрос на маленький ответ.
Человек - песчинка из пустынного всего.
С вечностью любой из нас извечно тет-а-тет.
Встреча и прощание навек.
«Привет!» -
«Привет…»
Вот и всё, а если - позвоните в мир «иной».

                *Вавилонский Талмуд, Шабат 88б


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →