Спросишь меня...

Спросишь глазами безмолвно, любя:
Верю ли в чудо прекрасное я?
Это ведь проще самой простоты -
Трону рукою: "вот чудо же - ты!"

Спросишь с улыбкою, нежно звеня:
Верю ли в радость обычного дня?
Верю, легко. Посмотри на сады:
Радость же в них распускает цветы.

Спросишь загадочно тихо меня:
Верю в мечты ли полётные я?
Лишь обниму - и набор высоты!
Как же не верить, что чувствуешь ты?

Греясь со мной у ночного огня,
Спросишь: а в Бога поверил бы я?
Честно, поверил, но нет в том нужды...
ВСЁ рождено из его красоты.


Рецензии
Как прекрасно, когда о таких чудесах можно поговорить с любимой душой. Разве это не чудо, что Мужчина черпает свою силу в хрупкой Женщине, а Женщина становится самой нежностью, когда рядом есть Мужчина её сердца?

Спасибо за Ваши добрые стихи, Сергей.
Желаю Вам Мира и Благости.
С уважением,

Екатерина Ветрова-Монченко   24.09.2022 19:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →