Рассказы из серии Апокалипсис

    Шёл 2036 год 21 века. За последнее тридцатилетие планета земля сильно изменилась. Ливневые дожди, шедшие без перерыва 4 года, повлекли за собой неисчислимое количество катастроф по всей планете. Селевыми потоками  смывались города и села, земная кора начала свое движение. Первые её шаги наблюдались ещё в 2004 году, когда разлом коры, повлек за собой цунами, от которого пострадали страны Океании. Землетрясения, прокатившиеся по всей земле, выводили из строя заводы и фабрики, произошли взрывы на нескольких атомных электростанциях.
     Прежнего мира уже не существовало, как и праздной жизни человечества. К тому времени люди разучились созидать, превратились в пассивных потребленцев.  Потопы и катастрофы привели  к тому, что человек был вынужден выживать. Не было  того размеренного образа жизни, когда можно  было открыть холодильник и наслаждаться его содержимым. Никто теперь  не сетовал на надоевшую работу, её просто не стало. Люди, отвыкшие от работы на земле, теперь были рады хоть какому-нибудь ее клочку  и горсти семян. Но ни плодородной земли, ни огородных культур  найти было непросто.
    По планете прокатилась великая волна голода, унесшая множество жизней. Но самым страшным для человечества стала генетическая мутация. После принудительной  вакцинации многие люди начали мутировать. Неисследованная вакцина, которая была запланирована как чистка планеты и массовый опыт над людьми удалась. Миллионы пожилых  людей  погибли в первые пять лет, но того страшного действия, что оказала вакцина на молодую часть населения, предсказать оказалось не возможно. Иммунная система, получив изменения в ДНК человека, отреагировала самым страшным образом. Тела людей стали деформироваться, приобретая ужасные формы. Мутация поражала в основном суставы людей, превращая их запястья и ступни в раздутые и расплющенные, похожие на копыта конечности. Но ещё страшнее были рождавшиеся после нее дети, это уже были не люди. Безобразные существа обладали ещё и интеллектом, но это был агрессивный и злой интеллект, они понимали, насколько они ужасны и пытались мстить за  себя тем, кто остался, в человеческом облике.
    На планете осталась часть не вакцинированных землян, но выживать им становилось все тяжелее и тяжелее, и хотя люди пытались сплотиться и организовать новые общины, возможностей выжить было мало.


А могло быть и так...

Шёл 2036 год 21 века. За последнее тридцатилетие планета Земля сильно изменилась. Ливневые дожди, шедшие без перерыва 4 года, повлекли за собой неисчислимое количество катастроф по всей планете. Землетрясения, прокатившиеся по всему миру, вывели из строя экономику почти всех стран.
Эти события  повлекли изменения в сознании людей, люди словно очнулись от летаргического сна и посмотрели другими глазами на все вокруг. Наконец - то к ним пришло прозрение, что планета живой организм, и все живущее на нем должно не паразитировать, а приносить пользу, иначе,  нужно жить в союзе природного энергетического взаимообмена. И люди начали новую жизнь, во благо природы и себя, поняв, что нет ничего ценнее, чем жизнь, нет.
Учёные, собравшись в единый мировой совет,  успешно работали над исследованиями и вывели множество вакцин, которые победили разные болезни. Им не надо было уже скрывать друг от друга свои научные открытия, так как они теперь понимали, что от их умов, знаний, опыта зависла жизнь и следующих поколений.
       Новый мир, так стали называть люди время, в котором они продолжали жить. Они поняли, что земля, по которой они ходят,  всегда дарила им благо, кормила их, согревала и одевала. И как любому живому существу, и ей требуется забота, уход и любовь.
          Постепенно стали расти новые селения и города, но теперь в них царил порядок и уют, каждый житель планеты, понимал, что он должен сеять добро,  быть вежливым и заботливым к себе и окружающим. Растить хлеб, фрукты и овощи,  сохранять животных, оберегая данный природой  бесценный дар.
    Земля же, перенесшая все катаклизмы, но выстояв на своей орбите, дала людям ещё один шанс на жизнь. Главное не потерять этот шанс ещё раз.


Рецензии