Несение креста

Несение креста - это иго Бога...
И в Слове Он Своем сказал:
«Для тех, кто принял Господа Христа,
это бремя легко и ноша не тяжела...»

Это  - отреченье от себя,
духовная свобода:
от всех грехов, от плоти,
планов и амбиций, от эго своего «я».

И только на кресте,
когда ты мертв для мира,
своих амбиций, планов и грехов -
откроется блаженная свобода:

теперь ведь житель Неба ты,
ты - Божья дочь, ты - Божий сын...
К Отцу, Иисусу прилепись,
и в Воле Божией живи...

Иисусу крест нести,о, помогли,
тем более. тебе поможет Сам Господь,
доверься Ему ты, не унывай
и не ленись:  верь и молись!

А Благодати Бог пошлет
и силы, силы тебе даст!
Ему Вся Слава, Честь, Хвала
навечно навсегда!
   
  / 09.08. 2009 год. Москва /


Рецензии
Когда баранов метят - ставят крест.
А кто его надел - свОБОД принЯл арест.
У русов Слав да Спас - отец,
А вовсе не Исус, Абрам или Телец!

А главное: - "ты не ленись",
И накормить Господ стремись...

:)

Виталий Шш   03.12.2021 14:36     Заявить о нарушении
Кто крест ✝ Господень не признает,
как в Рай тот попадет?

Любовь Богданова 4   03.12.2021 17:54   Заявить о нарушении
Не нужен человекам рай чужой! †
Ему РОДных Богов милее - Рой! ϟ

Немного информации о "терминах" и как, куда попасть. :)

1. РАЙ - всегда НАД Землёй. Это община ЛИЧНОСТЕЙ (не индивидуальностей), Вольных и вѣдающих Цело Знание, где все равны, но НЕ ровни! Каждый самоДОСТАТОЧЕН, живёт и трудится из внутренних побуждений для личного удовлетворения и во благо всего Роя. Как и ВЕСЬ Рой – во благо каждого. НЕТ начальников и пастухов, а Кон - внутри каждого, это соВѢСТЬ.

2. РАЙ - павший Рой (в своём развитии), но ещё недалеко от Роя неБЕСного. Это общество не Вольных (но свОБОДных), где все и равны и ровня, но над всеми есть начальник, он же пастух - Бог (не путать с Сущностью Господь!). Там всё, что душе угодно и сколько. Можно безконечно насасываешься пивом, круглосуточно обнимаешься или молится, висеть в нирване в нескончаемом оргазме,... и так без конца... Когда пресытишься всем до отрыжки, дабы избавиться от смертной скуки, не устоявшим пред соблазнами райской жизни - прямой Путь в ->

3. СТАДО - потерявшие РАЙ, утративших ЗНАНИЕ и Бога(пастуха), но сохранивших ПАМЯТЬ о пастухе. Общество НЕ равных, а начальник - вожак, рангом выше всех. Куда поведёт, туда стадо (с мычанием и блеянием) пойдёт. Непрерывная борьба за лидерство, а коль один поднялся - значит рядом кто-то упал. Если кто хочет просто мирно жить, будут их ДВАИТЬ и ГРОЗИТЬ КАРАМИ, пока не признают власть над собой, став рабами. Память о Пастухе) ещё жива и создают религии, дабы УПРАВЛЯТЬ стадом, обещая все блага но ПОТОМ! А участь любого "барана" в стаде, при любом пастухе: - сперва стригут, потом - на мясобойню (шкуру - в производство, а мясо – на шашлык).

4. СТАЯ - противоположность РАЯ. Общество хищных монстров, расцветают пороки и невежество. Разобщение. Увлечение низким. Бездушие, цинизм, жестокость, агрессивность, озлобленность и ИССТУПЛЁННОСТЬ. Подлость и обман. Любят Тьму, Тайные вечери - И Тьма их ПРИМЕТ (ведают они о том или нет!). А в суМраке да при свечах - зерно не всходит!

5. МУРАВЕЙНИК - всегда внизу под Землёй, полный антипод РОЯ. Общество ярких индивидуальностей (не Личностей), лишённых Духа и Воли, но полных гордыни и ложного упрямства. Строгая иерархия (ВЕРТИКАЛЬ) и жёсткая Система. Все - живые биороботы, тупо исполняющие "высшую волю", с интеллектом, хватающим для эффективного исполнения воли "высшей силы". Жёсткая Система распределения и наказания, для чего все "муравьи" включены в ЕДИНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ пространство, путём Biblio, Audio, Video. Никто НЕ властен над собой и НЕ способен к СамоСТОЯТЕЛЬНОЙ вне муравейника. Правит "Высший разум"("коллективный разум"), называемый муравьями СЛОВОМ - "Бог". "Стать ближе к Богу" - хоть на йоту расширить предел индивидуальной свободы. Разрыв связи с ИНФОПОЛЕМ ("Богом") - приводит к деградации и гибели. А чтобы деградантам "вернуться к Богу" - нужно создать единый глобальный "Муравейник"...

:))

Надеюсь, хоть поучительно? Хотя учить учёных, только портить...

Удачи

Виталий Шш   04.12.2021 17:02   Заявить о нарушении
Получается, Виталий, у меня свой Рай,
а у Вас — свой.

Любовь Богданова 4   04.12.2021 20:25   Заявить о нарушении
Не, мне - в рой. А вам, получается - в стадо. :) Сами поСУДите...

Виталий Шш   05.12.2021 14:26   Заявить о нарушении
Виталий, я благодарю 🙏, что Вы человек неравнодушный: ревнуете о своих знаниях..
Конечно, каждый человек хочется делиться своим, сокровенным, хочет быт принятым,
и это нормально. У каждого есть свой опыт жизни, свои ценности и ориентиры
жизни, и это нормально, потому что каждый человек - это Венец творения Божьего.
Мне пошел восьмой десяток. Моя жизнь очень насыщенна, я закончила ВУЗ, очень много читала: и классику, и мифы, и религиозные книги 📚, Бог меня провел через
2 клинические смерти, психушку, отболела ковидом, была в реанимации, чудом жива,
но, извините, поэт, про славянских богов мало знаний, но я читаю, то, что Вы
пишите, но не говорю плохих слов про то, чего не знаю.
Поэтому, у меня к Вам просьба: давайте уважать друг друга, как личность,
не растирать в порошок.
Позвольте другому человеку остаться человеком!

Любовь Богданова 4   09.12.2021 11:45   Заявить о нарушении
И, пожалуйста 😊, не говорите о других богах или Боге, Которого Вы не любите
или еще не познали плохих слов: уважайте других...
Каждый даст ответ в Вечности за себя сам!
Я Вас как - то уже полюбила 💗, молюсь за Вас: опять же, как мне открыто!
Вы же делайте, как Вам открыто, но без насилия и плохих слов:
будьте взрослым человеком!
Разумения, как Вы пишете и удачи 👍🏻!

Любовь Богданова 4   09.12.2021 11:51   Заявить о нарушении
Вы, Любовь, неверно меня разумеете. :)
В общем, если бы ваше понимание иудейских писаний в рифмованном виде появлялись бы раз в месяц, то никакой "ревности" у меня и не было бы! :)
Никакого стремления понравиться или быть приятным не имею, не дама, а вот быть человеком - стремлюсь. :)
Человек - НЕ ВЕНЕЦ при Роде, в БОЖЕСТВЕННОЙ Среде - есть более совершенные Создания и их МНОЖЕСТВО. А вот максимальное достижение(венец) в ТВАРЕнии Господа Сатанаила - это биоробот Адам и Лилит, да их клон Ева. Согласитесь, что ценности у Человека и Твари(сотварённого) - очень разные. :)
Вы понимаете всё БУКВАльно, а я стараюсь давать информацию ОБРАЗно(так её принимает мозг земных существ). Поэтому вам МНИТСЯ, что все вас стараются "стереть в порошок"(хотя результат действия мельницы Жизни Всевышнего - кому мукА, кому мУка). :)
Поскольку ЛюБоВь - это Люди Богов Ведают, то я люблю и стараюсь понять всех Богов (человек Исус богом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, см. Матф., 16:13). :)) БОГЪ это аббревиатура образа - Более Оного Глаголи(энерго-информационный поток) сотваряше(ъ). Скажем, коллективный ЭГРЕГОР под определённым именем-кодом тоже есть БОГЪ(каждый член его сотваряет свой глаголи-поток), т.е. это вид СИЛЫ. А вот для КАКИХ целей и в ЧЬИХ интересах используется эта Сила(Богь) - и есть главный вопрос. Любым верующим даётся ПРОГРАММА в виде определённого БОГА для привлечения ЭНЕРГИИ(разного качества) в СВОЙ эгрегор! И от верующих ТРЕБУЕТСЯ строго выполнять определённые ритуалы в определённое время с указанным настроем. :) Согласитесь(как инженер), что не разрушив с любовью, ничего и не построишь с любовью. Вот поэтому МУДРЫЕ и РАЗУМНЫЕ Человеки и говорили: - "Религия опиум для народа!". РЕЛИГИЯ - повторно-искажённый(РЕ) людской(Л) исток(И) пути(ГА) есть(ЙА). :)
Уважать, Любовь, можно только за ЧТО-ТО проЯВЛЕННОЕ. Вы же не будете уважать убийцу или насильника? А вам, ведь, предПИСАНО их - любить! Значит, все христиане любят и Гитлера, и Наполеона, и Пиночета,... - этих самых венечных ВЕНЦОВ ТВАРца?

Извините, что так много, но это последний раз. Больше не буду вас отвлекать от любимого занятия и мучить обременительной информацией. :)

Добра, здоровья и удачи.

Виталий Шш   09.12.2021 15:04   Заявить о нарушении
Благодарю, Виталий.
И Вам желаю здоровья, мира, разумения...

Любовь Богданова 4   09.12.2021 17:25   Заявить о нарушении