Ты, всё же, человек!

Неделями без просыпу я пил.
Я недочеловеком долго был,
но стал вдруг гомо сапиенсом.
Как?
По случаю достал и жар, и пыл
из совести, как только свистнул рак
с горы рассудка, под которой жил
я просто так, а, стало быть, никак.
Всё в этой жизни нужно делать так,
чтоб понимать: ты, всё же, не ишак -
ты, всё же, человек!

...Хотя ишак
пьёт воду, а спиртное - никогда!
Но это не для тех, кто пьёт как пил!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →