Люблю я чёрного краюху

Люблю я чёрного краюху
И рядом с солью чесночок…
Такая сельская «едуха»
Незримо шлёт здоровью прок.
      Ещё картошечки в мундире…
      Кусок селёдки для души,
      Чтоб руки, губы в рыбьем жире
      Просили: « Ты нас оближи».
Конечно классная закуска,
Когда бутылка на столе.
Но для меня это – нагрузка.
Я не люблю, кто во хмеле.
       А вот сестрёнка возмутилась:
     «Рюмашку можно пропустить,
       Когда вдвоём… Чтоб сердце билось…
       Настрой напряга разрядить".
     02.12.2021г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →