Не грущу

 И друзья не звонят, и врагов больше нет…
Одиночество – странная штука.
Вроде ты еще есть и тебя будто нет.
В доме тихо: ни смеха, ни звука.

Я бездумно смотрю на заснеженный парк
У окна потемневшего стоя
Светит с улицы мне одинокий фонарь.
С фонарем в доме нас уже двое

Кот уснул на столе и тихонько храпит
Никаких дальних планов не строя
Все равно. Пусть он спит, и фонарь пусть горит.
С фонарем и котом в доме трое.


14,02,2021 СПБ


Рецензии
Ольга! Вы художник и слова, так просто, выразительно и красиво изложить то состояние души, в котором когда то пребывали! Очень понравились Ваши строки души! Большое спасибо!

Олег Ренжин   03.12.2021 16:51     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Олег.

Ольга Попкина   04.12.2021 11:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →