В невзрачном городе

Стремительно летят снежинки…
А в память - долгие тропинки
Уходят с летними лучами,
Ведь мы разлучены с мечтами.
И солнце  монохромным стенам
Тепла не даст, но к переменам
Душа стремится, все мечтают,
И самолеты улетают.
Хоть  все желают яркой сказки,
Больших успехов, счастья, ласки,
Для новой жизни ищут повод,
Но возвращаются в свой город…
Мы здесь, и пусть летят снежинки,
Зима раскрасила картинки.
В невзрачном городе – отрада.
Свой рай придумали когда-то.

01.12.2021


Рецензии
Конечно, рай находится внутри нас! Мы сами выбираем, что нести в этот мир! Прелесть!

Анна Евгеньевна Васильева   10.12.2021 19:58     Заявить о нарушении
Спасибо)

Аннета Китаева   11.12.2021 09:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →