В декабре

               
      ***   
В полдень солнце низко-низко,
К горизонту близко-близко,
Ну а в полночь свет его весь тьмой окутан.
День же ростом невысокий,
Худощавый, неширокий,
Называть его мне впору лилипутом.

В день такой кажусь себе я,
Что не больше я пигмея,
А вернее – муравьишка на двух ножках.
Ну откуда во мне сила,
Коль её и у светила
В самый полдень всего-навсего немножко.

В пору зимнего безмолвья
Прячу глубоко любовь я
Ту, что я любовью к жизни называю.
И смотрю подольше сны я,
В них в объятиях весны я,
И любовь моя развёрнута без краю.
---02.12.21  Ля-мин. 4-4------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →