Змея и уж. Басня

Раз посватался к змее уж:
"Будет добрым у тебя муж.
На руках хоть не могу я носить,
Но и сильно не смогу укусить!"

Отвечала претенденту змея:
"Я от радости сама не своя!
Как закончится любовь, то прости:
Я, как следует, смогу укусить!"

А мораль: коли УЖ ты, заметь -
Со змеёю лучше дел не иметь!


Рецензии
Доброго времени суток Валерий! Вот если б и у людей так было - если ядовитая, то предупреждай сразу. А то любовь любовь, а потом бац и укусила

Наталья Витальевна Неупокоева   14.09.2022 19:35     Заявить о нарушении
А у людей для этого нужно изобрести
АСПИДометр. Вот говорят,фантасты предвидят
изобретения. А мы чем хуже?

Спасибо, Наталья, всего Вам доброго!

Валерий Вологодский   14.09.2022 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →