Улететь бы в вечное лето

Улететь бы в вечное лето.
Мне с зимою не по пути!
Моя песня ещё не спета.
Я прошу: «Ты меня прости!»

Ты запомни меня беспечным,
Бесшабашным и молодым.
Я же был твоим «первым встречным»,
А теперь всё прошло, как дым.

А теперь на дорогах вьюжных
Затерялись наши следы.
Столько глаз вокруг равнодушных,
Да и это лишь полбеды…

Так и бродим мы до рассвета,
Ищем мы в потёмках тепла.
Улететь бы в вечное лето.
Знаю, там ты меня ждала…


Рецензии
Сергей! Замечательные строки об уходящем детстве и юности!Спасибо!

Ирина Копычко   21.12.2021 15:01     Заявить о нарушении
Ирочка, спасибо! Рад встрече!)

Сергей Козунов   21.12.2021 15:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →