Эх дороги

«Мой дядя самых честных правил».
Учил меня. Воспитывал порой,
Он на горох коленями не ставил,
А вот ремнём, порол само собой.

Но это было там, в далёком детстве,
И в памяти его благодарю.
И нет следов, на самом мягком месте,
И доселе его боготворю.

Он был водитель, хоть и с институтом,
Мужские в жизни сделал все дела.
Едино - верным, двигался маршрутом,
И жизнь его, обычною была.

И чертыхаясь на родных ухабах,
Он говорил, - что нет у нас дорог.
По рытвинам, по ямам и оврагам,
До автобанов, дотянуть не смог.

И я не дотяну, но есть местами,
И маюсь в пробках, брызгая слюной.
А в основном ведь, посудите сами,
С дорогами, всё тот же геморрой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →