Мерцают звёзды, будто в сказке!

***
А осень тихо растворилась и прошла...
И  шум весь в передрягах позабылся,
За осенью хозяюшка зима пришла - 
И в снеге город пеленой укрылся!
*
Блистают улицы в нарядных фонарях,
Светлы площадки, нарядные качели, дворики!
И детки радостно рисуют на площадях
сердечки, крепость лепят вместе с ними дворники!
*
Приходит добрая пора прокатных лыж, коньков,
Бодрящих и приятных парковых прогулок...
Но только хватит наступательных бросков,
Пусть голос инфовбросов не будет в сети гулок.
*
И вновь на улицах начнётся суета,
Спокойно люди вспомнят свое дело,
Как жили без информационного хвоста,
А в жизни еще столько надо сделать!
*
Со снегопадом ощутится Новый год
И этот праздник истинно прекрасен!
Повсюду загуляет восторженный народ
И звёзды засверкают вновь, как в сказке!
***

Желаю вам чудесного настроения, в этот самый заснеженный красивый вечерочек! )))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →