Шалит зима

В роскошной шубке, мех блестит, сверкает,
Шалит зима в саду моём опять.
Швыряет снег в стекло мне, вызывает,
В сад выйти к ней, да  с ней потанцевать.

Играет ветер, мехом дивной шубки,
Зима игриво балуется с ним.
То подмигнёт, то подожмёт вдруг губки,
И молвит, - ветер, ты неукротим.

И вдруг обнимет нежно, то прогонит,
Швырнёт снежок в окно мне, не гляди.
То захохочет вдруг, то вдруг застонет,
Так, словно боль какая - то, в груди.

Пришла зима, на солнце мех сверкает,
Зима опять шалит в саду моём.
Танцует с ветром, в сад вновь приглашает,
Ты выходи, станцуем здесь втроём.

А. Савин.
30.11.21г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →