Великий Переход

Каждый  --  абсолютно  к а ж д ы й (раньше, либо  --  позже...) --  совершает свой Великий переход: из одной мерности в другую ...
Помните, у апостола Павла: "Не умрём, но изменимся"(1Кор.15:51).

Кстати, если внимательно вслушаться в определительное СМЕРТЬ, можно прочувствовать его этимологию: смена мерности ))

В Природе ничто не умирает, переходя из одного состояния материи в другое.

Человек, существо  --  ДУХОВНОЕ.

Дух  --  есть истончённая Материя.
Материя  --  кристаллизованный, уплотнённый Дух.

Дух  о д у х о т в о р я е т  материю, давая последней возможность ЖИТЬ; вовлекая материю в Путь перманентной и, в то же самое время, в с е г д а   --  НОВОЙ, всеобъемлющей Эволюции.

Живя в плотном земном плане, современный человек вынужден совершать постоянные переходы из плотного состояния своего плотноматериального физического тела в мир более тонких материй: мир Духа.
Люди это называют смертью... и...  -- рождением... 
Восточные знания определяют эти переходы как Закон перевоплощений.
Этот Закон касается каждого  --  индивидуально-разно: по его индивидуальному, абсолютно уникальному эволюционному развитию его личностной сущности.

Однако, есть время Великого Перехода.
Это касается  в с е г о  существующего сейчас на Земле.
Включая, конечно же, и человечество...

   (продолжение следует... ))


Рецензии
Дух -- есть истончённая Материя.
Материя -- кристаллизованный, уплотнённый Дух.

Павел, откуда такая информация? Дух - истончённая материя? До какого уровня истончённая? До электронов и протонов? Нет никакой истончённой материи. Это ваши выдумки. Материя есть материя. И в разных мирах, она разной степени плотности. И Дух - это вам далеко не материя, не истончённая, не утолщённая. Прежде, чем такое писать, нужно хоть немного разбираться в энергиях. Вы абсолютно не разбираетесь, что такое Душа, что такое Дух и что такое энергия. Существует четыре вида энергии, о которых вы знать не знаете.
Очень ограниченно так же вещать, что Материя - кристаллизованный, уплотнённый Дух. Это в корне не верно. Потому как Дух - это недифференцированное сознание, которое находится вне вашего понимания. Он Един, вне времени и вне пространства. Другое дело, что вы не можете дойти до Него через толщу материи и своего блуждающего ума.
Спасибо за внимание.
Разберитесь сначала, что такое Душа.

Руда Ольга   06.05.2023 22:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.