Мне зиму здесь встречать

Уходит осень, грустно оглянувшись,
Уходит осень вдаль, на целый год.
Рукой к стеклу легонько, прикоснувшись,
Ты проводи, она меня зовёт.

Накину куртку, второпях, на плечи,
Да за околицу я осень провожу.
Дымятся трубы, затопили печи,
Уходит осень, - грустно вслед гляжу.

Уходит осень, сгорбившись устало,
А небо плачет, осени вослед.
Давно ли роща, золотом играла,
Того вот золота, уже в помине нет.

И запахнувши куртку поплотнее,
Как словно буду вечно здесь стоять.
Уходит осень, сердцу холоднее,
Что уходить, мне зиму здесь, встречать...

А.Савин.
30.11.21г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →