А может быть красивым увядание?

Озябшие от холода слова...
Я заморозила их, воли не давая.
Хрустит застывшая от холода трава,
Молчат в депо уставшие трамваи.

Увяли, прежде яркие, цветы.
Я заблудилась в улицах молчанья.
Друзья уходят... А поймёшь ли ты,
Что может быть красивым увяданье?

Оно в старинных улочках Москвы,
В лучах холодных позднего рассвета,
Его услышишь в шорохе листвы,
В стихах осенних лучшего поэта.


Рецензии
Осень прекрасна, осенние стихи особенно горчат. В стихах Осень!

Анна Евгеньевна Васильева   21.05.2024 11:03     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Анна, за отклик и понимание. Береги себя. С теплом, Ольга.

Ольга Нестерко   21.05.2024 12:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →