Беженцы толкутся у границы...

Беженцы толкутся у границы,
Жить нормально нынче все спешат,
Но их почему-то не пускают,
Жить без них все, в общем-то, хотят.

Лишние ведь не нужны всем люди,
И своих-то некуда девать,
Только вновь идут туда колонны,
Все нормально нынче жить хотят .

Снова их повсюду не пускают,
Надоели даже всем они,
И уж отовсюду выгоняют,
Не дают им к лучшему пройти.

А они цепляются, как могут,
Голубая есть у них мечта,
Только не пускают на границе,
И никто не слушает пока.

Что там будет дальше? Неизвестно…,
Жизнь у них несладкая была,
Только остальным они не в радость,
Не помогут слёзы и  слова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →