На мели

Ты за суть не обессудь,
сам себе отыщешь путь.
Так, что будет сути мало,
но Она существовала.

Она помнила о прошлом,
ты пинками её пошло,
В стыд вгонял и образумил!
В зеркалах ты стал безумен.

Что с того, что бреешь рыло,
оно смотрится уныло,
Может быть, вернуться в лето
и потребовать ответа?

Можно и с зимой остаться,
но зима идёт на танцы!
С кем-то надо целоваться,
обмелели твои шансы.

Ты, дошедший до предела,
декларируешь нам смело:
"Раскрывая жизни суть -
нужно прошлое вернуть!"

Ну, пойди, начни сначала,
там, где суть не обнищала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →