Прошу, не надо свыше дара
Укутано серебряным ковром,
Нароспашь разверстое небо будто
Лазурным морем прогоняет сон.
Ночной тиши прохлада на прощанье
Оставит свой морозный поцелуй,
Ох, осень, терпкое молчанье
В преддверье горестных, ненастных бурь.
На грани уходящей тени лета
Замрёт с улыбкой скорбною тепло,
И дождь, смешавшись с белым пеплом,
Прошепчет: «Время истекло» …
Под крик вороны оголтелой
Сорвётся осени засохший лист,
Морозом год остекленелый
С календаря осыпется страниц.
Размеренным звучанием бокала
Ночь взвесит юное число,
Прошу, не надо свыше дара,
Лишь дом, где на душе светло…
Свидетельство о публикации №121112906761
