Воспоминания о службе в Армии

        Вот уже пятьдесят один год прошел
        Как я из Советской Армии пришел..
        Три года костромским болотам отдал,
        Где наш стройбат, столицы оборону создал!

        Летом мы злющих комаров кормили,
        Зимой в бушлатах, ватниках ходили.
        Три года как рабы мы отпахали,
        За что на дембель новое ХБ нам дали.

        Там каждый километр от Буя и до Костромы
        Пропитан потом нашего стройбата
        Там простым ломиком для ЛЭП долбили ямы мы
        Там два солдата заменяли экскаватор!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →