О боги влюблённых!

Боги влюблённых! Вас я молю,
Пронзите стрелою душу мою!
Откройте мне тайны глубины веков,
Что дарит нам смертным простая любовь?

Читал я романы про эту напасть,
Одни лишь интриги и глупая страсть.
О боги влюблённых! Что за беда?
Откуда любовь на землю пришла?

Герои романов несчастны всегда,
Зачем нам землянам ваша игра?
О боги влюблённых, о господа!
Любовь на исходе крах терпит всегда.

О боги влюблённых! Как нам понять,
Может любовь на покой обменять?
В покое душа находит уют,
В любви, как обычно, слёзы лишь льют.


Рецензии
Да, наверное, доля правды есть, но как без любви?

Марина Витальевна Желонкина   30.11.2021 19:03     Заявить о нарушении
Без любви не как! Но чаще всего в жизни любовь переходит в нечто другое. Просто люди привыкают друг другу. От любви до ненависти один шаг и это нам известно.
А без любви не как!

Роберт Сеидов   30.11.2021 21:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →