Кому пустяк - поэту драма 2008

Кому - пустяк, поэту - драма:
Пообрывало все холсты
С полночных рам и эти рамы
Четвертый месяц как пусты.

Все снег и снег - до половины,
До ближних веток - просто снег,
А дальше - облаком, лавиной,
Смешной, смешный ты человек...

Я долго ждал хотя бы тени,
Хотя бы отзвука шагов,
Смятенья неба и смятенья
Высоких белых берегов,

И с тем, из дальнего далека,
Ведь так бывает на Земле! -
Среди недвижных темных окон
Смятенья света на стекле,

Но что-то вера непомерна,
Иль век не тот, иль жизнь не та...
А вдохновенье спит, наверно,
В простынки руки разметав.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →