И понесли ботинки Петю...

           Однажды он ей выдал в лоб: " А ведь ты - ведьма!".
           Она удивилась: " Это как? Сдурел? Сам себя слышишь?".
Он продолжил: " Ты же сразу поняла, что я тебя люблю?".
В ответ он услышал: " Я другое поняла, - что знаю тебя давно,  а в сказки про любовь-морковь не верю с юных лет. Одна влюблённость была в детстве - и хватит! Но я могу уважать, понимать и тепло относиться.  А почему ведьма? Сам то  веришь в такую чушь? -  Сказки это и предрассудки".
            Петя  быстро заговорил: " Не скажи, милая, есть, да ещё как!". Она спросила: " Ты сам сталкивался? Разве что ведьмы существуют в страшных сказках,  в  которых ведьма - подлая злая тётка, которая на каждом шагу всем врёт и всех подставляет, а я даже врать не умею и  никогда не буду!". Похоже, что в тот день ему очень хотелось разговаривать: " Со времени знакомства я умилялся, какая ты добрая и открытая, - честно, думал, что таких не бывает, а вот сейчас тревожусь за тебя - такие, как ты - приманка для алчных и подлых людей. Соглашайся уехать со мной в другую жизнь, ты не пожалеешь!". Она не хотела продолжать, но решила сегодня же закрыть эту тему: " Во-первых, уверена, что это не нужно не мне, не тебе.Неужели ты можешь легко оставить близкого человека, посвятившего тебе много лет? Это очень плохо. Я бы не смогла! Второе - мы с тобой из разных поколений, что совсем не допустимо для таких глупых планов. Кроме кратких и временных встреч между нами ничего не может быть! Предлагаю закрыть эту тему! Надеюсь на твоё благоразумие! ". Он психанул: " Да понимаю, что я тебе надоел, ты - вон какая, а я… Ты же свела с ума  своего лечащего. Я видел, как он смотрит на тебя.". Она совсем озверела: " Дурак, что ли? Зачем он мне нужен, да и я ему так же? Мы нашли общий язык и общаемся.Он рассказывает про себя, - я слушаю. Понимаю, что он сложный и не каждому доверяет. Он лечит меня, мы хохочем. Вот и всё! Хожу к нему курить. Вот и все секреты. Он мне признался, что ты строго ему запретил рассказывать про мой диагноз, вплоть до увольнения".
 И тут - понесли ботинки Петю: "  А расскажи мне про своего!".  Она удивилась: " Зачем тебе это? Спокойный, терпеливый, выдержанный.  Правда, сразу было видно, что я сильнее характером, чем он. Понаблюдала и поняла, что  мне придется быть ведущей. Сразу объявила ему, что  не выношу ложь, -  легко расстаюсь.А что будет дальше - не знаю. И никто не знает!". И тут её обожгло,  - какой этот Петя примитивный,  несуразный, старый и как он ей опротивел… Да и понесло его  куда-то совсем не туда. И стало ясно, что надо зазязывать со всей этой мерзостью! И понимала, что придётся немного потерпеть, потому что Петя начнёт мстить и снова отошлёт приличного доктора куда-нибудь в командировку, что уже было: " Ладно, Петя, доставай коньяк и конфеты… от благодарных больных". Петя совсем освоился: " У тебя есть суп?".  У неё был суп, но она ответила:" Нет, нету. Суп, кашу и пирожки будешь трескать у себя дома, а я -  праздник. На праздник суп не едят". Она спросила его: " Так  что там про ведьму?".  Он спросил, помнит ли она  его друга? Она ответила, что помнит:" Который депутат, или одинокий волчара?". Петя ответил, что речь пойдёт про волчару: " У него была хорошая семья, жена-красавица и двое милых деток, но он связался с одной дамочкой лёгкого поведения, которая занималась магией, свела его с ума секуальными штучками, Мало того, что по магии чуть всю его семью не погубила, но и заразила венерической заразой. Жена нашла знакомую бабку-знахарку, которая еле вывела их из-под страшного морока. Жена вылечилась и выгнала своего гулящего похотливого муженька в одних трусах". Ей стало интересно про ведьму:" А что, красавица   была неземная?". Петя продолжил: " Да ну, там совершенно невзрачная бабенка, примитивная, но очень способная в интимных делах. Польстился на то, чего с женой не мог получать". Ей стало очень интересно: " Расскажи, интересно же! У тебя, Петя, глазки заблестели. Ты тоже побывал в объятьях ведьмы?". У Пети был серьёзный комплекс по мужской части: " Ты же знаешь, что я могу только по любви"... Она поняла, что больше не хочет никогда видеть этого Петю: " А скажи, милый друг, к чему ты мне рассказал такую душещипательную историю про грязную бабенку и твоего гулящего дружка?". Петя с радостью продолжил:" Так это и есть половинка твоего лучшего в мире поэта!". Окончание разговора:" Слушай, а ведь вы чем-то похожи, вы не братья?  Если бы лично не знала твою прекрасную Настасью Филипповну, подумала бы, что вы с этим поэтом имеете одни и те же пристрастия и  одну жену на двоих"... Она поняла в тот миг, что с Петей - жирная точка и плевать, что будет дальше в жизни.
Это были первые и последние мутные отношения в её жизни.  Позже, когда она стала реальным эзотериком и нумерологом, поняла, что это была кармическая встреча, которую никак нельзя было избежать! Очень хочется верить, что данный урок правильно пройден. И слава Богу!
Прощай, Петя! До встречи в следующем воплощении!


Рецензии