Изгнание приблудших

Наброски большинства Одиноким
или Дименционный Нарциссизм Женскоблудия Галлюцинаций (ДНЖГ)

На собрании сообщества людей, умеющих думать, что не под силу большинству.

Нэнси:
- Я поняла, что здесь написано и и про меня и про очень многих. Люди не умеют любить, не умеют быть честными, некоторых даже совесть не мучает за подлости. Простое для нас стало сложным. Сложно сказать я хочу о тебе заботиться, спасибо, или я горжусь тобою, сложно попросить помоги мне. Изображают, изображаем из себя гордых и глупых индюков, ищем умные фразы и выдаём за свои или говорим я не буду унижаться перед каждым... и даже перед тем, кого Люблю, или мне ничего не надо…, я настолько самодостаточна, что скоро меня не будет по своей же воле

Нэнси:
- на самом деле всем очень нужно с кем то поговорить и чтобы его поняли и даже поплакать и просто рассказать о том, что мучает. Но есть люди-Ангелы, ты правильно пишешь - их дела любит Господь, Всевышний, Бог и природа и Погода. Это я точно знаю. Но их мало, очень мало. Им завидуют их ненавидят, потому что они лучше все.

Карлос:
- Поэтому я люблю тебя, потому что ты - есть я;
- Любить тебя большая честь от Бога:

Петро:
- Знаешь, к сожалению, сейчас приходится задумываться о таком, как что такое «благодарность» и «неблагодарность»;

Олю:
- Петя, тут дело такое. И то и другое присутствуют в жизни, как воздух, вода и тепло. Когда делаю кому-то хорошо или полезно, часто думаю не о том, что то, что делаю важное и нужное и как доктор и, как спаситель, и, как целитель, и, как просто человек, создающий счастье. Просто думаю, чтобы потом мне не было плохо от счастья другого.

Петро:
- Ты права. Часто человеческое сознание, а теперь еще больше устремлённое в неизвестность небылицами туманного Интернета, айфонами и айбуками, фэйконосицами, музуколюбцами старья, которые распыляют заразу по миру в виде слов, картинок и всякой ненужной требухи. Им глубоко плевать на всё и вся, главное потратить и без того бесценное или вообще его прекратить время ни на што.

Олю:
- Тут дело в другом. Они глубоко несчастны своим счастьем. Их несчастье находится в туманном сознании самого себя и тает жизнями своими и чужими, так как они отвлекают и себя и других Чепухой, именно с большой буквы, это такая онкологическая Чепуха с признаками деформированного мозга неандертальца.

Петро:
- А я вот о чём думаю. Был в моей жизни человек и не один, которому посвятил всю свою жизнь в его времени, без остатка. Один плюнул в меня и растёр плюнутые им сопли по лицу моему, другой осквернил мою Маму, третий убил, четвёртый нагадил в душу так, что жизнь стала серой, голубые облака беСцвета, а тучи чёрные стали красными. Так ведь физическая боль моментна и может уйти, душевная - она тревожно поселяется внутри сознания и живёт там, иногда этак всхлипывая извержением вулканическим таким, что обжигает всего и изнутри и снаружи.
- Вот сама по суди, человечек маленький, взяли его, воспитали, подняли, вырастили, сил не жалели, чуть себя не убили из-за неё, изъездил этот человечек весь мир вдоль и поперек, велосипеды, платьица, квартиры, еда, чего-то только не было. Мама наша  говорила,
- Вы ещё получите от неё.

 Прошло ей 12 лет и началось такое, что и во сне описать и невозможно даже сказать. От неё просто дурно пахло делами, как будто немытая лошадь скакала по жизни, копыта у неё были чугунные и тяжелые и она давила ими людей. За всю свою жизнь она ни разу не сказала слово ПРОСТИ, спасибо выдавливала, как пасту из пустого тюбика с цианистым калием, одни натуги - результат ноль, а «пукнуть» добрым словом ну никак, не получалось ни разу сказать - просто «прости». А ты говоришь «благодарность» или «неблагодарность», тут дело другое. Видимо внутри человека и его существа находится что-то такое, что неизвестно и что не даёт миллиардерам наестся денег сполна и они жуют и чавкают ими до блевотины, а нищие, которые дотрагиваются до богатства или денег, становятся другими, будто пальто наизнанку, нельзя грязи стать выше и подняться, как они не моют душ свою очищением совести и словами добрыми и делами честными.

Олю:
- Может чего не понимаю, Петро, но ведь то, что ты говоришь сейчас зовсим никак непонятно, ведь человек, получивший добро должен благодарить, и не раз, так и много раз благодарить, а по-твоему получается, что получается так, что сделал добро - получи зло. И еще, сделал много добра - получи много зла. Смотри слово БЛАГО - ДАР НОСТЬ. НЕ БЛАГО ДАР, как же всё просто. Почему человек такой страшный или может быть не так. Ведь по сути нести ДОБРО - есть хорошее, а плохое - не нести добро, к примеру нести зло. - Но как только человек чувствует страх, много страхов, уходит в крысиную нору и живёт, аки крыска с отрубленным хвостом, иногда, вдруг неожиданно он становится добрым. Чудеса? Петро и только.
Страх, именно Страх и Удовольствие - две движущиеся силы человечества и напротив них Любовь и Вера, есть ещё Честь, Достоинство. Но они подчас не имеют никакого значения, страх гасит их, как уксус гюрзы, идёт шипение и Любви нет, а Удовольствие вот, к примеру от количества лайков, так велико, что мир исчезает. Этакий дименционный нарциссизм, помноженный на алкоголь, без натурального спирта обязательно с метанолом и табак без табака, и получается, что эти люди - и есть «твари», слово нехорошее, произнесла. Ведь та девочка, которой ты отдал всю свою жизнь, не просто наплевала на тебя, но ведь хочет, чтобы тебя попросту не было, тут и зависть, что ей никогда не удастся достичь того, что ты достиг в её годы, зависеть может быть и к Любви, потому что Бог не дал ей любить, а только ненавидеть и корыстно лгать и лукавить, и сейчас.., и эта зависть у людей, - причина бурлящего потока гадостей, которые они делают и готовы сделать тому, кто лучше их, чище и добрее;

Петро:
- И сразу напрашивается у меня - простонародное выражение «Бог с ними», «Бог с Вами», «Бог Вам судья», ан не велика им честь дотрагиваться до слова Бог.
А в противовес - как это «Бог с ними», они же твари и служат не тому и не тем, а своим прихотям, похотям, глупостям, сУетам и пошлостям. Ведь Любви придумано слово - секс.
Что может быть пагубнее того. Да уж далее ничего. Недавно или часто вспоминаю картину своей жизни, щас Олю, - Петро взял сигарету и стал её разминать этак нежно, нежно, как будто делал массаж человеку, чтобы он выздоровел, но не закурил, так как это дурно выглядит и запаха табака нет.

Петро:
- Вспоминаю случай в моей жизни. Мы часто ездили отдыхать в одно и тоже место, как правило, это были чудесные времена. Это происходило лет десять а может больше подряд. Так вот...
  Из номера, что повыше нашего, выходила пара, молодая симпатичная девушка, которая здоровалась и старалась не смотреть в глаза человека а если и видел её глаза, то оттуда просто струилась этакая радужная Любовь к миру, дотронулся до её взгляда и тут же стал на колени и молиться перед ней, такое было чувство.
Она сопровождала в своей жизни человека, который волей неволей попал в затруднении здоровьем, то ли инсульт, то ли еще что подобное. Был он стразе её лет этак на 10, может и более. Была она мила и хороша собой, он же требовал внимания и постоянного. Но мы не видели их неразлучными, как и в случае с нашей девочкой, с которой не расставались до 12 лет ни на один час и день, а если и было такое, то уж очень редко. Но внутри последней девочки был ржавый гниющий гвоздь или червяк, в душе её, а мы его не видели из-за любви к ней.
  Прошло время, так из года в год, мы видели эту пару, достаточно странную для нашего времени. Она по-прежнему ухаживала за ним, ему становилось всё лучше и лучше. Однажды мы увидели их даже на пляже, он загорал под тентом и даже с её помощью искупался в море чистом, оно было такое чистое в том месте, как та Любовь, которую несла эту девушка-Ангел лучистый и чистый. Дно было видно ясно и четко, камешки, галька, мелкие рыбёшки, и блестящее, играющее на мелкой ряби моря, солнце, этак заигрывая с людьми, волновало оно всё и вся.
  Прошло еще время. Мы увидели их, идущими по парку, они стали одним целым, они стали мужем и женой, счастливая пара, родившая на море и под лучами Бога Солнца Неба и Ангельской Любви женской, чего сейчас искать долго, словно свет в ночи.

Олю:
- Не знаю, ну какие слова можно подобрать в таком случае, вот ты говоришь делай добро - получишь зло,  а тут наоборот. Думаю всё индивидуально, может быть в этой девушке мало того человеческого, что есть в массах людей, а может она и вовсе не человек, а Ангел.

Петро:
- Ну кто им сказал, что они нужны тем, что есть и что дают волю соблазнам и гороскопам с картами, делаю рутиной Любовь мужчины к женщине, называя это поганым словом, даже не упоминаю. Или вот дети, кто им сказал, что они нужнее того, кто нужен?

Мы ещё долго, долго рассуждали, сидя на краешке скалы у моря, солнце медленно уходило под воду, было слышно даже шипение, так как оно ведь очень горячее, как сердце любящего человека, который может всё ради того, кого любит. Но зачастую или чаще корыстные «из грязи» не ценят это, а насаждаются ересью мыслеблудндых афоризмов сети.
А закат был удивительный и дурман, исходящий от ливанский кедров, растопленных до эндорфинов счастья, этакими блинчиками с мёдом и парным молоком, таял в сознании необыкновенного спокойствия и радости от мира, чувств, умиротворения и душевного равновесия.




29 ноября 2021г.
СаШа ШНЕЕРСОН
Амстердам


Рецензии