Колыбельная

«Баю - бай», в ночной тиши
Я пою тебе,
«Баю - бай», лес, не шуми
За окном во мгле .

Сонные березки спят,
Серебристый снег…
И снежинки улетят,
Ускоряя бег!

«Баю - бай», целую щёчки,
Уходи печаль…
Будь счастливой, моя дочка,
За окном февраль! 

Заморозилась равнина,
Злого ветра стон…
Стынет тонкая рябина
За моим окном…

И мурлычет тихо кошка
У камина в дрёме. 
Я накрою твои ножки,
Всем теплее в доме!

/Ноябрь 21/


Рецензии
Красивая колыбельная, сожалею, что не умею петь))

Жанна Юрченко   06.04.2022 21:48     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Юли Васильева   07.04.2022 13:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →