Встреча Осени с Зимою

(из раннего)

Повстречавшись лишь на время, на канун разлуки,
Ходят Осень и Зима, сжав друг другу руки.
Подуставши от работы, незнавшая скуки,
Побледнела Осень, стихли птичьих трелей звуки.
Громче Ветер завывает плачем в дымоходе,
Чай гарячий и глинтвейн теперь нынче в моде.
Коркой взялся мокрый снег, схваченный морозом,
Осени все непочем, вся в мечтах и в грезах.
А ее Зима-подружка, вроде бы, как в шутку,
Засвистела тонким свистом между дверью с луткой.
"Все, пора... " - сказала Осень, - "Время нам прощаться"
И с Зимою на прощанье закружилась в танце.
Аккомпонементом был беспризорник-Ветер,
Будто знал, что напишу о них в интернете...

ноябрь 2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →