Кощей
Лови яйцо! Оно давно протухло,
игла, наверно, тоже заржавела -
ну, извини – всё в этом мире тлен -
кроме меня. Но я давно мечтаю
покончить с этой нудной канителью -
разбив яйцо и поломав иголку -
надеюсь, ты достаточно силён.
Мне так давно осточертело это -
смотреть, как люди злы и ненасытны,
желая власти, золота и женщин,
тоскливо наблюдать из века в век
за тем, как из прекрасной Василисы
рождается сварливая старуха,
как жгут пророков, предают любимых,
и ничему не учится никто.
К тому ж бессмертье не сулит здоровья -
радикулит, бессонница, Альцгеймер,
гипертония, старческая немощь -
я не хочу здесь всё перечислять,
лишь импотенция никак не наступает
и не даёт желанного покоя,
да, слава богу, нет пока инсульта -
представь, Иван, что ждёт меня тогда?!
Так бей яйцо, ломай скорей иголку,
хочу уйти в спасительную вечность,
как это страшно – каждое мгновенье
быть ненавистным самому себе…
Ах, Ваня… Уколол себя иголкой?
Она ведь, друг мой, очень ядовита,
а на тебе – ни маски, ни перчаток,
как будто нынче средние века.
Мне жаль тебя – ты так и не узнаешь,
как это сладко – бабы и богатство,
как восхитительно над златом чахнуть
и щупать лоно молодых девиц.
Коварство снова побеждает силу,
прости, Иван – ты далеко не первый,
кто помогает мне сыграть со смертью, -
мы все, мой друг, у жизни на игле…
Свидетельство о публикации №121112804797
