Ноябрьская грусть

Уходит совсем? Не держи! Ну и пусть!
Прошло его время, пора попрощаться.
Совсем не тревожна ноябрьская грусть,
Не раз еще в сон будет он возвращаться.

Декабрь у порога стучится в окно.
Он просит впустить, у камина погреться.
Вниманья достоин и он твоего,
Навстречу ему распахни свое сердце.

А он на добро отвечает добром,
Узором на окнах – стежок, завиточек,
И треском поленьев в камине твоем,
И песней метели бессонною ночью.

Совсем не заметишь, как год пролетит,
И осень опять у ворот замаячит.
Уходит ноябрь? Не держи, отпусти.
А он, уходя, напоследок заплачет.


Рецензии
Как образно и со смыслом ! Поделюсь и я своим: http://stihi.ru/2018/01/22/12872. С уважением Владимир.

Панбарон   13.08.2023 00:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →