Зимнее настроение

Чудное, знаешь, настроенье:
В молчании найду своё спасенье!
А спросишь, пожелаешь знать –
Молчанием я стану отвечать!
Когда-то по-иному было…
Да, было - сердце позабыло!
Оно молчит…И обрело покой –
По пустякам его не беспокой!
Зима пришла…А с ней мороз…
Душа же не одета!
И возникает тут вопрос:
- Что ждешь ты?
- Жду я лета!
Ведь у души моей
Все летние замашки –
Привыкла жить открыто,
 Тепло и нараспашку…
Не страшен холод ей,
 Ей не беда мороз,
В ней летом и всегда
Цветут букеты роз!
Цветёт зимой душа
И не впадает в спячку,
Любая для неё погода хороша –
Не ждёт ни от кого подачку!
А если грянет гром  -
Подарок Громовержца –
Проснется в ней любовь
Её большого сердца!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →