То ли ветер шальной...

То ли ветер шальной завывает в трубе,
То ли воет нечистая сила?
Написал бы письмо я сегодня тебе,
Если б силы на это хватило!

За окном, не поймёшь, - то ль ноябрь, то ль апрель?
Стынут лужи под ветром свистящим.
А на сердце февральская стонет метель
О прошедшем и о настоящем.

Мне по жизни осталось недолго идти.
Скоро встречу разверстую вечность.
И на этом коротком и тихом пути
Надоело играть в человечность.

Мне бы взять и рукою махнуть на дела,
Мне бы просто послушаться сердца.
Покороче и легче б дорога легла.
И открылась заветная дверца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →