К нам сегодня зима заглянула в окно

К нам сегодня зима заглянула в окно,
Белых-белых снежинок рассыпала много.
И дохнула вдруг холодом, так, заодно,
И позёмкой прошлась по замёрзшей дороге.

Для начала неплохо, минус десять сейчас,
Печь горит, да и в доме уютно, тепло...
Вот и пробил у осени поздней тот час,
Белым-белым сверкает, замерзнув, стекло...

И вблизи не слыхать пока лютых морозов,
Воздух чистый, хрустальный, словно родник.
За окошком развесили ветви берёзы,
А декабрь молодой вновь напишет дневник...

                26.11.2021 г.
                Р.Верич


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →