Не повезло

Жизнь моя была невзрачной:
без весёлых кутежей,
без девиц случайных смачных
и рисковых виражей.

Тихий, незаметный, робкий,
не устраивал скандал.
На корпоративах пробки
в потолок не запускал.

Не скакал в нелепом танце,
не горланил от души
песен, в общем был засранцем,
как считали алкаши.

Я завидовал ребятам,
тем кто много мог бухнуть.
Грыз меня "порок" проклятый:
если выпью хоть чуть-чуть,

становилось так мне плохо,
что почти уже писец!
Умирал, стонал и охал -
размазня, а не "боец".

"Вертолётики", тошнота,
бодунище по утру...
Всем вокруг кирнуть охота,
я же прятался в нору.

Если б мог я пить весь вечер
с остальными наравне,
то карьерный рост, замечу,
свой ускорил бы вдвойне.

Уважали бы соседи,
приглашая "на троих".
Ну а если кто наедет,
то ему ногою в дых!

Уступали бы дорогу
хулиганы и качки.
А за взгляд надменный строго
бил бы в шнобель и в очки.

Стал бы с дамами счастливым:
пикнет лишь — под глаз фингал…
Но не повезло: бодливым
Бог, увы, рога не дал!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →