Я нарисую по весне лёд

26.11.21
Я нарисую по весне лёд
Листочки свежие мороз бьёт.
Я нарисую, как весной вода
Не оставляет от тебя следа.
Смотрю подолгу на красивый штрих,
Он плачет явно словно тот триптих,
И очертания тебя во мгле
Сгорят, оставив только дань золе .
Я нарисую свою  жизнь весной
Одна, а как хотелось быть с тобой...
Ну, почему же наперед я знаю,
Что в одиночестве своем, как лёд растаю.
А за окном пока ещё ноябрь,
Потом декабрь, январь, февраль,
Надежду прочь гоню из сердца вон
И оглушительный в ушах звон.
Нет ничего, застыла в жилах кровь,
Твои слова попали в глаз - в бровь!
Себя я в руки с кисточкой взяла
Нарисовала жизнь свою без тебя


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →