Всё хорошо. И смерть не так близка...

                ***

Всё хорошо. И смерть не так близка.
Душа полна Любовью. Но на донце...
Откуда эта русская тоска?
Откуда, чёрт возьми её!, берётся?!

Днём спрячется за делом как пустяк,
А ночью – заскулит невыносимо,
Как будто и живу-то я не так,
И главное пускаю –  мимо, мимо...

Безрезультатна, как по мёртвым плач,
Не даст ни утешенья ни совета,
Как дальше жить? – не выдаст мне ответа
Сентиментальный плачущий палач!

Но знаю – до последнего листка
Судьбы моей, то горькой, то беспечной,
Со мной пребудет светлая тоска
О чём-то неопознанном и вечном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →