М-Ж - 2583 мужчины 26. 11. 2021-3

.
КЛИП-ТЕКСТ
КЛИП-ПРОЗА
КЛИП-ЧЕЛО
КЛИП-РАЗМЫШЛИЗМ
КЛИП-ПЕРЕСМЕШНИК
================
===========
=======
.
.
.
.
МУЖЧИНА
ПРЕКРАЩАЯ
БЫТЬ
ДОБЫТЧИКОМ\ЗАЩИТНИКОМ
СТАНОВИТСЯ
ПАРАЗИТОМ\ГЛИСТОМ
.
.
.
26.11.2021г.  02-09
.
.
.
.
.
http://stihi.ru/2021/06/25/495  - Оглавление - 109 М-Ж 26. 07. 2021г.
.
.
.
.
.
=================
из интернета
.
.
=================
Как на самом деле развод и потеря мужа отражается на женщинах
Даша Краснова3 ноября
Женщины, расставшиеся с мужьями, зачастую сталкиваются с социальным давлением. Возникает ощущение, будто все вокруг хотят "пристроить" разведенную или овдовевшую девушку к любому мужчине, несмотря на ее желания и взгляды на жизнь. "Рамблер" разобрался в вопросе подробнее.


Фото: depositphotos.com
Женщина по имени Наталья рассказала в Facebook о том, что недавно из-за коронавируса лишилась мужа по имени Максим. Спустя какое-то время, когда она отошла от шока, то рассказала, как изменилась ее жизнь и отношение к ней окружающих.


Видео дня

Для начала отметила, что до сих пор в традиционных семьях роль мужчины велика. Женщина, в основном, совмещает работу с домашними обязанностями, а мужчина занят только на работе. От этого страдает и личное время, и усталости становится больше.

"Об этом не принято говорить, но после его смерти я осознала, насколько легче мне стало в бытовом плане. Пропала необходимость готовить каждый день, мне стал не нужен такой объем продуктов, уборка, доводившая меня до исступления, резко упала до вполне терпимых объемов. Я встретилась с подругами и приятельницами, с которыми не встречалась годами или встречалась урывками".

Наталья также отметила, что все подруги рассказывали ей схожую историю о проблемах в отношениях. Каждая из них жаловалась на мужскую слабость и невозможность справиться с обстоятельствами жизни.

"По словам подруг, мужчины не могут быть опорой, поэтому женщины жалеют их, какое-то время надеются на чудо, покупают им пиво, выплачивают ипотеку, работают, таскают домой продукты, сами воспитывают детей, при этом умудряясь чем-то увлекаться, что-то осваивать, о чем-то мечтать. Потом предел, развод. Мужчин долго пытаются выгнать из своих же квартир под вопли о разрушении семьи, пытаются играть с ними в игру «совместная опека», и опять ничего не выходит. Мужчинам словно достаточно просто поверить в то, что их бывшая жена, мать их детей «во всем виновата»".

Но даже после освобождения от брачных уз или горькой потери не наступает удовлетворения, потому что приличная и реализованная женщина в современном российском обществе – это все еще чья-то жена. Именно поэтому родственники и знакомые запускают процесс бесконечного сводничества.


megafon.ru
реклама
Узнать больше
"Удивительно, но это живет и в головах интеллигенток в третьем поколении, профессоров, ученых-лингвистов. Все эти люди, выразив сочувствие, могут вдруг поинтересоваться, сколько тебе лет, и, узнав, что сорок, сказать что-то вроде "все еще впереди".

Меня это не просто поразило, я зависла, вдруг осознав, что для очень многих ценность отношений в их наличии, а не в качествах человека, которого ты выбираешь. Меня потрясло, что, с точки зрения необозримой человеческой массы, я разорвана и раздавлена не смертью как таковой, а перспективой одинокой вдовьей жизни".

И даже если женщина сама приняла решение развестись, близкие советуют ей как можно скорее оправиться от расхода и построить новые отношения.

"Мои подруги, пережившие развод, рассказали, как им на работе рекомендуют завести тиндер, найти мужика «для здоровья», да и вообще все вокруг, начиная с их собственных матерей, крайне разочарованы и озабочены тем, что бабоньки простаивают".

Наталья завершила свой рассказ словами о том, что в "стране победившего феминизма девушку без мужчины не уважают, считают глупой и постоянно пытаются обмануть, стоит ей только отъехать из столицы". Удивительно, но сотни других девушек поддержали этот монолог, заявив, что тоже столкнулись со схожим непринятием после потери супруга. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: =================
.
.
.
.


Рецензии