М-Ж - 2582 недополучив 26. 11. 2021-2

.
КЛИП-ТЕКСТ
КЛИП-ПРОЗА
КЛИП-ЧЕЛО
КЛИП-РАЗМЫШЛИЗМ
КЛИП-ПЕРЕСМЕШНИК
================
===========
=======
.
.
.
.
НЕДОПОЛУЧИВ
в ДЕТСТВЕ
ЛЮБВИ
от БЛИЗКИХ
.
ЖЕНЩИНА
ИЩЕТ
ИДЕАЛИЗИРОВАННУЮ
ЛЮБОВЬ
от МУЖЧИНЫ
.
.
ОТВЕРГАЯ
НЕДОСТАТКИ
ОСОБЕННОСТИ
МУЖЧИНЫ
т.к.
НЕЛЮБЯЩИЕ
БЛИЗКИЕ
для ЖЕНЩИНЫ
ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ
.
.
ИДЕАЛЬНОГО
НЕТ
и
СТОЛКНОВЕНИЕ
с ОТСУТСТВИЕМ
ИДЕАЛЬНОГО
ОЧЕНЬ
СЛОЖНО
.
.
.
26.11.2021г.  01-57
.
.
.
.
.
http://stihi.ru/2021/06/25/495  - Оглавление - 109 М-Ж 26. 07. 2021г.
.
.
.
.
.
=================
из интернета
.
.
=================
Vincent Alexander

"Любовная зависимость, от которой не вылечит доктор" - Боль и страдания от любви
22 ноября

Вы когда-то задумывались, почему некоторые люди годами не вылезают из любовной зависимости? Почему иногда они чуть-чуть отходят, а потом вдруг возникает объект любви и они снова падают в яму?
Где это топливо, которым питается их любовь? Чтобы что-то существовало, это должно иметь источник питания, ведь без питания все умирает. Я много раз видел ситуации, когда мужчина говорил: "Я дышу полной грудью, меня полностью отпустило", а потом проходило две недели и снова: "Она поставила мне лайк и меня накрыло".

Я много раз описывал принцип выхода из любовной зависимости. Это были конкретные шаги, которые всегда эффективны, покуда зависимость не имеет подпитки. Такая же история и с иллюзиями.

Любая работа предполагает честность перед собой. Единственное что питает любовь - взаимность. Ваша безответная любовь давно бы умерла без взаимности и вы бы скорей всего уже бы забыли второго человека.

Я расскажу почему разборы историй и глубокая аналитика отношений имеют настолько высокую эффективность. Показав человеку как второй видит отношения, у человека почти всегда возникает шок и боль.

Это является причиной, по которой я каждый день получаю комментарии о том, насколько же жесткими методами я пользуюсь. Я читаю о ненависти к людям, об унижениях и так далее. А теперь задумайтесь вот о чем: второй человек как смотрит на ваши действия? Как он видит ваши иллюзии? Как трактует поступки?

Вы хотели бы, чтобы он понял вас, но он не понимает. Более того, в этот момент вы видите его жестоким. Вы всего лишь хотите, чтобы он отпустил вам еще немного любви, а я показываю почему он этого сделать не может. Без иллюзий показываю - поэтому многие и видят в этом жестокость.

Это не жестокость - это реалии. Человек, который не любит вас - не будет вам давать любовь даже авансом, потому что не получит дозу удовольствия в ответ. Все то, что оставляет вас в зависимость - взаимность. Но откуда взаимность, когда сейчас нет никакой взаимности?

Что питает вашу любовь сейчас, если не взаимность? Ее питают именно иллюзии взаимности. Именно вера в взаимную любовь оставляет вас в зависимости. Когда иллюзии разрушаются, человек получает сильную грусть и ощущение безнадежности собственных желаний.

Но одновременно с этим и исчезает "взаимность". Любовная зависимость перестает питаться и иссыхает, а после отваливается. Практически каждый мужчина, который в ходе консультации по косвенным признакам узнал об измене жены - переставал так остро рваться любить ее.

До этого у него был вопрос: "Как достучаться до нее, почему она не работает над отношениями так как работаю я?". Дальше узнавая о наличии третьего человека, иллюзии взаимности рушатся, а человек начинает выбираться из болота.

Самые неэффективные случаи в практике, сводятся к тому, что убедить человека в отсутствии взаимности иногда практически невозможно. Объективные факты вступают в конфликт с иллюзиями. Это можно всегда увидеть по высвобождающейся агрессии и отторжению.

В разговоре с человеком это обычно видно по попыткам накрыть "нелюбовь" покрывалом - не говорить больше об этом, а говорить о чем-то другом или же противопоставить нелюбви, иллюзии любви. Подобные случаи безнадежны.

Вшивый лайк через полгода после разрыва, человек трактует как постоянные мысли о нем. Вопросы о том, как забрать свои вещи - как провокации и манипуляции. Фотографии с новым мужчиной - как попытку повернуть внимание в свою сторону. И вечные вопросы - "Она выставила фотографию, где ее кто-то держит за руку. Она это сделала для меня?"

Еще в отношениях это начинает проявляться. Человек не может принять тот факт что его не любят или перестали любить. Если бы мог - испытал бы грусть, но переключился. Задача иллюзий в отношениях - вызвать ощущение полной взаимной любви, чтобы получить спокойствие.

Как элемент защиты от стресса - иллюзии хороши, но их разрушительное действие всегда сильнее чем сама защита. Cначала кажется что человек любит, но его травма мешает ему открыться. Иногда кажется что человек не умеет проявлять свои чувства. Кажется что такая любовь у него.

Многим кажется, что любовная зависимость поражает как стрела Амура. Но ее кормили вы сами. Если бы откинули иллюзии, то кормили бы любовь. А так раскормили голодного монстра, который от недостатка еды начинает питаться вами.

Именно поэтому я буду как и прежде продолжать вести разборы жестко, так как от этого мусора нужно избавляться. Иначе это предательство себя в угоду просмотрам, чего делать я не намерен.
=================
.
.
.
.


Рецензии