посвящаю беженцам из Чечни

Запах родины нежен и сладок
Где родился и вырос человек
В моей груди горький осадок
Во мне обида осталась навек.

Виноват. Что родился русским
Да беженцем стал на склоне лет
О чеченцах писал поэт Пушкин
Этот народ в спину воткнет стилет.

Без русских хотели жить горцы
Им вовсе не нужен большой брат
Из Чечни бежали как овцы
А через годы зовут нас назад.

Мы не вернемся уже никогда
Пусть другие изучают этот народ
В России останемся навсегда
Пусть сами копают свой огород.


Рецензии
Было время, Саша, тяжёлое! А радикалы и фашисты во всяком народе есть.
Согласись, не всякий чеченец не любит русских...
Конечно, со своим племенем жить сподручней. Почитай стихи на этой ссылке:
http://stihi.ru/2018/07/20/1927
С уважением!

Пётр Белов 2   28.11.2021 07:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →