Растерянность...
Не слышать,
Не скучать,
Не знать,
Не думать,
Не искать,
Не плакать,
При этом никогда
Не забывать,
Глазам не разводить
Ночную слякоть…
А утром …
Не писать,
На нервах не играть,
Не думать ни о чем,
Не трогать струны сердца,
От глаз хочу укрыться я плащом
И, чтобы не узнать…
Растерянность в наследство!
Не спорить,
И в слова не верить,
Не поддаваться суете,
Не открывать чужие двери,
Чужие – это же не те…
Не принимать без осознанья,
Не строить планов на века,
Жизнь не ругать
Без пониманья,
Что жизнь – то
Бурная река!
Не разбирать ее на части,
Воспринимать всю, целиком,
Пусть даже кажется , несчастье
Тебя придавит каблуком…
Не трогать мысленно и взором,
Не принимать , что не твое,
Не унижать себя позором
И сердце поберечь свое!
Не расплескать судьбу напрасно,
Не раствориться в пустяках,
Есть время жить – оно прекрасно:
Хочу ходить на каблуках!
Не брать,
Не взвешивать,
Не мерить
Отрезок до и на потом,
А принимать любовь
И верить,
Что счастье посетит твой дом!
Свидетельство о публикации №121112507304
