Билетик в Никуда

Билетик в Никуда
******
Тянет...носит...тащИт чемоданчик
Бедная, бездомная душа.
Небом, то ли писарь, то ль начальник
Семафорит снова...В никуда.

Поезда судьбы...вагон последний...
То купе...то общий беспросвет...
Небом, в канцелярии небесной
Снова в никуда строчат билет.

А она - вокзальчиками между
Греет, и ютит...транзитный "Грех",
С детства поприкормлена надеждой
На обман не поднимает век.

Стук колёс...конечная не скоро...
Да о том не ведомо, увы,
Снова набирает поезд скорость
Громче жести клацают замки.

Горечью скукожена...убого,
Как в толпе ничейное дитя
Ищет руку мамки...или Бога...
Душенька уставшая моя.

"Грех" транзитный станциями между
Не прощаясь...а душа одна
С детскою, прикормленной надеждой
Оправданье подлости нашла.

Поистёрт в дорогах чемоданчик...
Ржой попоизедены замки...
Писарь мой...а может быть начальник
"Нет билета!"- ну хоть раз скажи.

АнастаСиЯ Рудая- Мусияненко
(АСЯ РиМ)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →