Александровский сад

Александровский сад, огонь и брусчатка
Там когда то стоял ты в офицерском строю
А потом и под знамя в белых перчатках
Склонившись вставал на колено своё!

Офицерское счастье всем досталось не сразу
Кто в окопах в боях, а кто просто в строю
Честь, достоинство, Родину не предали ни разу
Всем погибшим во славу - эту песнь я пою...

Где друзья все мои? Где же вы, офицеры?
Разбросала судьба, кто же здесь виноват?
Нет страны уже той, мало стало и веры.
Только вера в себя, как учил нас комбат.


Александровский сад, огонь и брусчатка
Офицеры, за вас - рюмку водки я пью
Всё как будто вчера, вытру слёзы украдкой
Офицеры, за вас - рюмку водки я пью
Всё как будто вчера, вытру слёзы украдкой


Офицерское счастье всем досталось не сразу
Кто в окопах в боях, а кто просто в строю
Честь, достоинство, Родину не предали ни разу
Навсегда мы стоим в офицерском строю!


На слова этого стихотворения написана песня,
послушать можно по ссылке на первой странице внизу!


Рецензии
Сильное стихотворение, затрагивает душу.
Вначале, вы вспомнили восстание декабристов.
Александровский сад, Сенатскую площадь и благородство офицеров.
Песня получилась отличная.
Творческих вам успехов

Людмила Львовна Истратова   20.06.2026 09:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 549 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →