Зима

Лунный диск в облаках качается,
Разливая кисель черничный
А зима моя не кончается.
Постоянна, круглогодична...

Неуклюжею ватой сладкою
Бесконечность на циферблате
И уныние с лихорадкою
На стене, на столе, кровати.

Привыкаю к зиме и холоду
К тишине переулков тёмных.
Я мотаюсь, как снег, по городу
К остановкам, квартирам съёмным.

Все попытки мои бессмысленны
Согреваться холодным чаем,
Все мечты мои перечислены
В стихотворном моём молчании...

Я, как дома в зиме, как в тапочках...
За окном моим вьюга мажет.
Там фонарь. Своей жёлтой лампочкой
Мне дорогу к весне укажет?


Рецензии
Леночка, от всей души поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, счастья и радости!
Всего тебе самого доброго и лучшего!

Раиса Верич Попова   31.12.2021 18:04     Заявить о нарушении
Вас тоже со всеми прошедшими новогодними праздниками! Здоровья, удачи и гармонии!

Елена Кабанова -Полынова   05.02.2022 06:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →