Ночь. Улица. Фингал. Отъехал

Ночь. Улица. Фингал. Отъехал.
Очнулся. Гипс. Башка бо-бо.
А я ведь шёл в библиотеку.
_Ум есть! И горе от него.


Вах! За что мнэ на бошку водичка?
Кто водичкой горячэй плэснул?
Если раньшэ шалили синички,
То сэгодня кто ж так психанул?!

Я бродил и бродил одиноко
Под окошком любимой своэй.
Я читал вирши славного Блока
И кормил дворовых голубэй.

Блок не нравится? Так и сказали б!
Маяковского я б прочитал.
Некультурные, пьяные твари!
Ладно я, Блок за что пострадал?!


Рецензии
🤣❤️👍

Николай Юртаев   28.01.2024 20:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →