На скором поезде, последнем

На скором поезде, последнем,
Я улетаю… в никуда.
Мне надоели эти бредни
И беспощадная вражда.

Все эти короли и пешки
Уж держат путь в тартарары.
А я без суеты и спешки,
Без этой лишней мишуры

В ночи с неспящего вокзала
Купил билет и был таков.
Уже «Славянка» отзвучала,
И слышен шёпот проводов.

И в тамбуре обледенелом
Мне так спокойно и легко.
И ты – в цветах и в платье белом,
И все невзгоды далеко.


Рецензии
А мне понравилась чёткость мыслей!
Порой хочется бросить все и уехать туда, где, кажется,лучше!
Чтобы были мир и покой!

Марьша   01.12.2021 20:47     Заявить о нарушении
Маша, спасибо большое!

Сергей Козунов   01.12.2021 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →