Это просто память жжет...

Саньке Беляеву г. Апатиты
на добрую долгую память

Были молоды когда-то,
Все по глупости грешим,
Разве юность виновата,
Что мы жить всегда спешим?

Кажется, что "помудрели",
Может, только головой?
Соловья златые трели
Кинут в омут нас весной...

Надо только сердцем глянуть,
Как тогда, в пятнадцать лет,
И куда-то мудрость канет,
И опять запретов нет

На любовь и на удачу,
На азарт и на полет,
Я не плачу, нет! не плачу!
Это просто память жжёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →